Долгополов сенсационно обыграл Бердыха во втором раунде US Open-2017

31 августа
21:31 2017

Долгополов сенсационно обыграл Бердыха во втором раунде US Open-2017Украинский теннисист Александр Долгополов впервые с 2012 года пробился в третий раунд Открытого чемпионата США.
За выход в 1/16 финала Долгополов соперничал с многоопытным чехом Томашем Бердыхом. По личным встречам украинец уступал со счетом 2:5, а на турнирах серии Большого шлема теннисисты до сегодняшнего дня не пересекались.
Начало матча осталось за Бердыхом – в первом сете чех отыграл пять брейк-поинтов, а ранний брейк позволил Томашу повести в матче.
Во второй партии Долгополов прибавил, что тут же отразилось на характере матча. Украинец дважды взял подачу Бердыха и сравнял счет по партиям.
Третий сет продлился максимальные 13-ть геймов. Долгополов при счете 4:4 не реализовал два брейк-поинта, но на тайбрейке с четвертой попытки повел в счете.
Решающая партия вскоре превратилась в формальность – Бердыха явно что-то беспокоило, так что чех оказал минимальное сопротивление Долгополов. Украинец до реализованного матч-бола сохранил должный уровень концентрации и закономерно последовал в третий раунд.
Следующим соперником Александра Долгополова в Нью-Йорке станет серб Виктор Троицки. В случае победы украинец сделает заявку на возвращение в топ-50 рейтинга АТР.
Александр Долгополов (Украина) – Томаш Бердых (Чехия, 15) – 3:6, 6:1, 7:6 6:2