Два украинца в составе ПАОК стали чемпионами Греции

22 апреля
21:52 2019

Два украинца в составе ПАОК стали чемпионами ГрецииЕвгений Шахов и Евгений Хачериди помогли ПАОКу впервые за 34 года выиграть чемпионат Греции.
Недосягаемым для преследователей ПАОК стал за тур до конца сезона – в 29-м туре местной Суперлиги команда Развана Луческу со счетом 5:0 разгромила «Левадиакос» и оторвалась от «Олимпиакоса» на 5 очков. Примечательно, что Шахов в чемпионском матче открыл счет уже на 3-й минуте, а в середине второго тайма экс-полузащитник «Днепра» оформил дубль.
В триумфальном для ПАОКа сезоне два украинских легионера сыграли разную роль. Хачериди в чемпионате Греции отыграл лишь 3 матча и не отметился результативными действиями, а Шахов в 20-ти матчах забил 4 гола и отдал 2 результативных передачи.
Хачериди завоевал свой первый зарубежный титул в карьере. Шахов с ПАОК в сезонах 2016-2017 и 2017-2018 становился обладателем Кубка Греции.
Евгений Хачериди и Евгений Шахов с ПАОК могут оформить золотой дубль. В полуфинале Кубка Греции ПАОК выиграл первый матч у «Астераса» со счетом 2:0. Ответная игра состоится 25 апреля.