Ферстаппен выиграл Гран-при Бразилии, Алонсо и Перес провели горячую борьбу за третье место

05 ноября
21:37 2023

В воскресенье, 5 ноября, в Сан-Паулу на автодроме Интерлагос завершился двадцать первый этап Формулы 1 сезона-2023 — Гран-при Бразилии.

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен, стартовавший с поула, стал победителем заезда, теряв лидерство лишь из-за обязательного пит-стопа. На втором месте финишировал представитель МакЛарена Ландо Норрис. На подиум вернулся Фернандо Алонсо (Астон Мартин), ставший третьим.

Подробный отчет гонки читайте позднее в этой новости…

14. Оскар Пиастри (МакЛарен)

Сошли: Шарль Леклер (Феррари), Алекс Албон (Уильямс), Кевин Магнуссен (Хаас), Чжоу Гуаньюй, Валттери Боттас (оба — Альфа Ромео), Джордж Расселл (Мерседес).

Формула 1 уходит на двухнедельный перерыв перед двумя последними гонками сезона. Следующий уик-энд пройдет в Неваде, где состоится ночная гонка — Гран-при Лас-Вегаса.