Гоффен последним прорвался в полуфинал Итогового турнира

17 ноября
18:15 2017

Гоффен последним прорвался в полуфинал Итогового турнираБельгийский теннисист Давид Гоффен впервые сыграет в полуфинале на ATP Finals в Лондоне.
В матче за полуфинал Гоффен на удивление легко разобрался с четвертой ракеткой мира Домиником Тимом. Матч продолжался 1 час и 11 минут и завершился разгромной победой бельгийца в двух сетах.
На старте матча Тим повел 3:0, но вскоре потерял контроль над собой и быстро оказался в положении догоняющего. Вернуться в игру австриец так и не смог – Гоффен хладнокровно играл на брейк-поинта, а на приеме пользовался регулярными ошибками соперника.
Гоффен стал третьим дебютантом Итогового турнира, сумевшим попасть в полуфинал. В группе Бориса Беккера сильнейший теннисист Бельгии оставил позади Доминика Тима и Рафаэля Надаля/Пабло Карреньо-Бусту.
Доминик Тим (Австрия) – Давид Гоффен (Бельгия) – 4:6, 1:6
Последний матч группового раунда Итогового турнира между Григором Димитровым и Пабло Карреньо-Бустой уже не будет иметь турнирного значения.
Таким образом, в полуфинале Итогового турнира АТР сформировались следующие пары: