Гол в ворота Украины признан лучшим в матчах плей-офф квалификации Евро-2024

28 марта
20:57 2024

УЕФА обнародовал итоги опроса на лучший гол в матчах плей-офф квалификации Евро-2024.

Победу по итогам голосования одержал результативный удар нападающего сборной Исландии Альберта Гудмундссона в поединке с Украиной.

Читай также: «Приятная история на фоне ужаса дома»: Украина — 14-я в рейтинге силы Евро-2024 — GOAL

Исландский форвард открыл счет в матче на 30-й минуте, успешно обыграв двоих украинцев и точно пробив из-за пределов штрафной. Впрочем, тот забитый мяч его команде не помог — сборная Украины одержала волевую победу 2:1 и вышла в финальную часть Евро-2024.

Примечательно, что другой гол Гудмундссона в матче с Израилем (4:1), в котором исландец оформил хет-трик, занял второе место в голосовании. Третьим стал результативный удар валлийца Нико Уильямса, а четвертым — поляка Якуб Пйотровски.

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и лучших моментов матча Украина — Исландия (2:1).