Свитолина – полуфиналистка US Open!

03 сентября
22:20 2019

Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в карьере сыграет в полуфинале хардового Шлема.

На четвертьфинальной стадии US Open Свитолина встречалась с 16-й ракеткой мира Йоханной Контой. По личным встречам харьковчанка вела 4:0 и считалась фаворитом матча.

В первом сете Свитолина сделала два брейка, на что Конта ответила только одним результативным геймом на приеме. Во второй партии ситуация повторила – снова Свитолина в середине сета сделала два брейка, чего оказалось достаточно для выхода в полуфинал. В концовке матча Элина блестяще защищалась и не позволила Конте после двух отыгранных матч-болов замахнуться на обратный брейк и продолжение матча.

На пути к полуфиналу US Open Свитолина подала 4 эйса, реализовала 4 из 8 брейк-поинтов, совершила 16 виннерсов и спровоцировала у Конты 35 невынужденных ошибок.

Победа в сегодняшнем матче гарантировала Свитолиной возвращение в топ-3 рейтинга WTA. Второй ракеткой мира украинка станет, если завоюет в Нью-Йорке титул.

Соперница Элины Свитолиной в полуфинале Открытого чемпионата США определится в матче между Сереной Уильямс и Ван Цян.

Элина Свитолина (Украина, 5) – Йоханна Конта (Великобритания, 16) – 6:4, 6:4

Сообщение Свитолина – полуфиналистка US Open! появились сначала на HRONIKA.info.