Лига 1: «ПСЖ» громит «Бордо», «Монако» упускает три очка

02 октября
17:29 2017

Лига 1: «ПСЖ» громит «Бордо», «Монако» упускает три очкаСыграны матчи восьмого тура чемпионата Франции по футболу.
«Бордо» до встречи с «ПСЖ» не знал поражений в Лиге 1. Парижане не стали церемониться с «Виноделами» и уже в первом тайме забили пять мячей. Команда Унаи Эмери взяла максимальные 15 очков в домашних матча, а в среднем за игру в Париже Неймар и компания забивают почти по четыре гола.
«Монако» впервые в сезоне потерял очки на домашней арене. Поединок с «Монпелье» чемпион Франции явно не может занести себе в актив – за 90 минут монегаски нанесли лишь один удар в створ ворот, а потому пропущенный в компенсированное время мяч выглядит закономерным.
«Марсель» в выездном матче с «Ниццой» отыгрался со счета 0:2 и переместился на третье место. Нельзя не отметить и прорыв «Нанта» — команда Клаудио Раньери выиграла четвертый матч подряд и оказалась в шаге от зоны Лиги Чемпионов.
Результаты матчей восьмого тура:
Ницца – Марсель 2:4
Голы: Балотелли, 4, Сери, 16 – Окампос, 26, 44, Ле-Мелу (автогол) 41, Луис Густаво, 47
ПСЖ – Бордо 6:2
Голы: Неймар, 5, 40 (с пенальти), Кавани, 12, Менье, 21, Дракслер, 45, Мбаппе, 58 — Санкаре, 31, Малком, 90
Анже – Лион 3:3
Голы: Рафаэль, 30 (автогол), Экамби, 58, Траоре, 67 – Диас, 5, Диахаби, 38, Депай, 41
Матч Амьен-Лилль прерван при счете 0:1 из-за обрушения ограждения на стадионе