Лига Европы: «Арсенал» и «Наполи» встретятся в четвертьфинале

15 марта
15:39 2019

Лига Европы: «Арсенал» и «Наполи» встретятся в четвертьфиналеВ Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы 2018-2019.
На этой стадии плей-офф Лиги Европы выделяется противостояние вице-чемпиона Италии «Наполи» с «Арсеналом» Унаи Эмери. Два клуба пересекутся в еврокубках впервые за 6 лет – в групповом этапе Лиги Чемпионов в сезоне 2013-2014 команды обменялись домашними победами со счетом 2:0.
Обидчик киевского «Динамо» «Челси» в 1/4 финала примет экзамен у сенсационной «Славии», которая накануне в овертайме драматично выбила «Севилью».
«Айнтрахт» из Франкфурта, обыграв в плей-офф «Шахтер» и «Интер», на пути к полуфиналу попробует выбить «Бенфику».
Результаты жеребьевки 1/4 финала:
«Бенфика» (Португалия) – «Айнтрахт» Ф (Германия)
«Вильярреал» (Испания) – «Валенсия» (Испания)
«Наполи» (Италия) – «Арсенал» (Англия)
«Славия» (Чехия) – «Челси» (Англия)
Победитель пары «Наполи»/«Арсенал» в полуфинале сыграет с «Вильярреалом» или «Валенсией». Соответственно, сильнейший из дуэта «Бенфика» — «Айнтрахт» станет соперником «Челси» или «Славии».
Первые матчи 1/4 финала Лиги Европы пройдут 11 апреля, ответные – 18 апреля. Матчи 1/2 финала состоятся 2 и 9 мая.
Финал Лиги Европы 2018-2019 29 мая пройдет в Баку.