Матерацци рассказал, за что его ударил Зидан в финале чемпионата мира

05 мая
01:21 2020

Легендарный матч стал для Зидана последним.

Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци рассказал, что он сказал экс-полузащитнику сборной Франции Зинедину Зидану в овертайме финального матча чемпионата мира 2006 года. После слов Матерацци Зидан ударил оппонента головой в грудь и получил за это красную карточку. Матч завершился вничью со счетом 1:1, а в серии пенальти победила Италия и стала чемпионом мира, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Слова Матерации приводит Marca.

«В первом тайме Зидан забил нам гол. Тренер французов сказал ему, чтобы он приглядывал за мной. Когда мы впервые сошлись в единоборстве, я принес ему извинения, но Зинедин плохо отреагировал. Когда мы столкнулись в третий раз, я разозлился. Зидан сказал, что после матча отдаст мне свою футболку. Но я сказал, что предпочитаю его сестру», — сказал Матерацци.

Стоит отметить, что этот матч стал последним в карьере Зидана.

Сообщение Матерацци рассказал, за что его ударил Зидан в финале чемпионата мира появились сначала на HRONIKA.info.