Надаль и Берреттини – в полуфинале US Open-2019

05 сентября
12:30 2019

На Открытом чемпионате США по теннису у мужчин сыграны заключительные матчи 1/4 финала.

Рафаэль Надаль в матче с Диего Шварцманом столкнулся с проблемами с предплечьями, что не помешало испанцу на седьмом Шлеме подряд выйти в полуфинал.

Два стартовых сета выдались очень странными – Надаль мощно начинал (4:0 и 5:1), но затем проигрывал два подряд гейма на своей подаче. Только благодаря поздним брейкам испанец заработал отрыв в две партии, а в третьем сете взял два гейма на приеме и выиграл 92% мячей с первой подачи.

Маттео Берреттини в драматичном пятисетовом матче прошел Гаэля Монфиса и стал первым итальянцем в полуфинале US Open с 1977 года, когда до аналогичной стадии добирался Коррадо Барадзутти.

Берреттини едва ли не упустил свой шанс – в концовке пятого сета он не реализовал матч-бол и не подал на матч. До тайбрейка Монфис отыграл еще два матч-бола, но в решающем гейме Берреттини после двух подряд провальных очков на своей подаче провел великолепную атаку, а затем с пятого матч-бола поставил точку в матче.

Результаты матчей 1/2 финала:

Маттео Берреттини (Италия, 24) – Гаэль Монфис (Франция, 13) – 3:6, 6:3, 6:2, 3:6, 7:6

Диего Шварцман (Аргентина, 20) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 4:6, 5:7, 2:6

Сообщение Надаль и Берреттини – в полуфинале US Open-2019 появились сначала на HRONIKA.info.