НБА: десятая кряду победа «Бостона», домашний успех «Голден Стейт»

09 ноября
11:30 2017

НБА: десятая кряду победа «Бостона», домашний успех «Голден Стейт»Завершен очередной день регулярного чемпионата НБА.
«Бостон» за счет рывка в первой четверти обыграл «Лейкерс» и продлил свою победную серию до десяти матчей. «Селтикс» не помешало отсутствие Эла Хорфорда и слабый матч от Кайри Ирвинга, набравшего 19 очков с 21 броска с игры. Единственным неприятным моментом для «Бостона» стала травма Джейсона Тэйтума, у которого возникли проблемы с правым коленом.
Игрок матча: Аарон Бэйнс (21+8 подборов).
Украинский центровой «Финикса» Алексей Лэнь впервые в сезоне вышел в стартовой пятерке, но из-за перебора фолов в домашнем матче с «Майами» провел на площадке менее 20 минут. Лэнь успел набрать 6 очков (2 из 3 с игры и 2 из 2 с линии штрафных), а его команда из-за провала резервистов потерпела восьмое поражение в сезоне.
Игрок матча: Горан Драгич (29+9 подборов).
Отсутствие Кевина Дюранта не помешало «Голден Стейту» на домашней арене разгромить «Миннесоту». Гости на равных играли до большого перерыва, но во второй половине матча рассыпались под градом точных бросков Клэя Томпсона и Стивена Карри. На пути к пятой победе подряд «Воины» реализовали 15 трехочковых и переиграли «Миннесоту» в быстрых прорывах со счетом 35:14.
Игрок матча: Клэй Томпсон (28+5 подборов).