НХЛ: «Чикаго» обыграл «Рейнджерс», «Детройт» в овертайме дожал «Оттаву»

04 января
09:08 2018

НХЛ: «Чикаго» обыграл «Рейнджерс», «Детройт» в овертайме дожал «Оттаву»Сегодняшний игровой день в регулярном чемпионате НХЛ состоял из двух матчей.
«Чикаго» в решающем периоде дожал «Рейнджерс» и продолжил погоню за зоной плей-офф. В дебюте решающего периода при счете 2:2 Патрик Шарп вывел гостей вперед, а Патрик Кэйн и Джонатан Тэйвс забивали уже в пустые ворота.
«Чикаго» в четвертый раз подряд на выезде обыграл «Рейнджерс». «Блэкхокс» одержали 19 победу в 39 матчах и покинули последнюю строку Центрального дивизиона.
«Детройт» в овертайме дожал «Оттаву» и продлил свою победную серию до трех матчей. «Ред Уингз» идут пятыми в Атлантическом дивизионе, отставая от топ-3 на девять очков.
В овертайме матча произошло знаковое событие – форварду «Детройта» Андреасу Атанасиу хватило шести секунд, чтобы забросить победную шайбу. Атанасиу повторил рекорд НХЛ по самой быстрой шайбе в овертайме в рамках регулярного чемпионата.