НХЛ: победы «Тампы» и «Вегаса», осечки «Торонто» и «Лос-Анджелеса»

23 ноября
12:43 2017

НХЛ: победы «Тампы» и «Вегаса», осечки «Торонто» и «Лос-Анджелеса»За океаном подведена черта под большим игровым днем регулярного чемпионата НХЛ.
«Тампа-Бэй» в домашнем матче против «Чикаго» отыгралась со счета 0:2 и дожала гостей в овертайме. На дубль Патрика Кэйна Ондржей Палат ответил шайбой в меньшинстве, затем в начале решающего периода Крис Кунитц сравнял счет, а 16-ю победу в сезоне «Молниям» принес Брэйден Поинт, реализовавший большинстве за полторы минуты до серии буллитов.
«Лос-Анджелес» на домашнем льду не справился с «Виннипегом». Пятое поражение в последних шести матчах для «Королей» организовали Адам Лоури и Патрик Лайне, а первой звездой матча стал голкипер Стив Мэйсон, на счету которого 38 сэйвов.
«Вегас» после небольшого кризиса вновь набрал приличный ход. В выездном матче против «Анахайма» новичок НХЛ отыгрался со счета 0:2. Камбэк «Вегаса» в концовке второго периода начал Джонатан Маршессо, затем Колин Миллер и Джеймс Нил окончательно переломили ход матча. За 60 минут
«Вегас» нанес 49 бросков – голкипер «Анахайма» Джон Гибсон совершил 45 сэйвов, но его команда все равно проиграла.
«Торонто» в тяжелом матче на выезде проиграл «Флориде» и потерял контакт с «Тампой». На 54-й минуте Назем Кадри забросил 11-ю шайбу в сезоне и перевел игру в овертайм, но в серии буллитов «Пантеры» оказались точнее.