Олимпиада-2018: золотые медали для Норвегии, США и Нидерландов

11 февраля
11:49 2018

Олимпиада-2018: золотые медали для Норвегии, США и НидерландовНа 23-х зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыграли комплекты медалей в лыжных гонках, сноубординге и конькобежном спорте.
Сенсационным победителем 30-километрового скиатлона стал норвежец Симен Крюгер, опередивший звездных соотечественников Мартина Сундбю и Йоханнеса Клебо. Крюгер в конце предпоследнего круга решился на сольную атаку и не позволил себя догнать. Весь комплект медалей в этой дисциплине отошел к Норвегии.
Результаты гонки
1. Симен Крюгер (Норвегия) – 1:16.20,0
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) +8,0
3. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) +9,9

61. Алексей Красовский (Украина) +1 круг
Американец Редмонд Джерард стал самым молодым олимпийским чемпионом по сноуборду в истории США. 17-летний спортсмен выиграл слоуп-стайл и стал вторым победителем в этой дисциплине после соотечественника Сейджа Коценбурга.
Результаты финала:
1. Редмонд Джерард (США) – 87,16
2. Макс Паррот (Канада) – 86,00
3. Марк Макморрис (Канада) – 85,20
У конькобежцев и второе золото досталось голландцам. Свен Крамер в третий раз подряд выиграл Олимпиаду на дистанции 5000 метров, что прежде никому не удавалось. Дополнительным бонусом для Крамера стал олимпийский рекорд.