Сок обыграл Зверева и стал полуфиналистом Итогового турнира

17 ноября
11:03 2017

Сок обыграл Зверева и стал полуфиналистом Итогового турнираВ Лондоне продолжается 48-я версия Итогового турнира АТР с призовым фондом 8 миллионов долларов.
Вторым полуфиналистом АТР Finals от группы Пита Сампраса стал сенсационный американец Джек Сок, который квалифицировался на Итоговый турнир в самый последний момент после победы на Мастерсе в Париже.
В решающем матче Сок в трех сетах огорчил другого дебютанта Итогового турнира Александра Зверева. По ходу решающей партии Сок вел 4:1, затем позволил восстановить Звереву паритет. В десятом гейме при счете 5:4 Сок добрался до матч-бола и дождался от Зверева невынужденной ошибки.
Александр Зверев (Германия) – Джек Сок (США) – 4:6, 6:1, 4:6
Несколькими часами ранее Роджер Федерер и Марин Чилич провели товарищеский матч с повышенной ответственностью. Швейцарец досрочно вышел в полуфинал, а хорват после поражений от Зверева и Сока покинул список претендентов на выход из группы.
Федереру пришлось серьезно потрудиться, чтобы в десятый раз в карьере выйти в полуфинал Итогового турнира с тремя победами в трех матчах.
Швейцарец на тайбрейке проиграл первый сет, а в дебюте второй партии был в шаге от потери подачи. Федерер вовремя собрался и вскоре окончательно перехватил инициативу.
Роджер Федерер (Швейцария) – Марин Чилич (Хорватия) – 6:7, 6:4, 6:1