Суперлига: «Химик» вышел в полуфинал, «Днепр» и «Одесса» сыграют решающий матч

30 марта
23:05 2019

Суперлига: «Химик» вышел в полуфинал, «Днепр» и «Одесса» сыграют решающий матчВ чемпионате Украины по баскетболу определился первый полуфиналист плей-офф.
«Химик» после напряженной домашней победы над «Политехником» в Харькове уничтожил интригу еще до большого перерыва. Если первый рывок гостей 15:2 «Политехник» усилиями американских легионеров сумел нейтрализовать, то провал во второй четверти (3:23) стал для харьковчан судьбоносным.
В матче с «Политехником» «Химик» реализовал 70% трехочковых. Особо отметился защитник сборной Украины Александр Рябчук, который с дальней дистанции отправил в корзину каждый из шести бросков.
Политехник – Химик 66:90 (18:23, 14:31, 17:19, 17:17)
Политехник: Кромер (18 + 5 подборов + 6 передач), Грэм (17 + 9 подборов + 4 передачи), Рочняк (12 + 5 подборов).
Химик: Рябчук (20), Антипов (15 + 10 подборов), Эдвин (14 + 7 передач).
Счет в серии – 0:2
В матче между «Одессой» и «Днепром» ключевым стал рывок хозяев 12:0. Подопечные Олега Юшкина за 3 минуты до конца игры превратили 6 очков отставания в 6 очков преимущества. Окончательно все вопросы о победителе игры дальними бросками сняли Пустозвонов и Щепкин.
Стоит отметить, что матч «Днепр» доигрывал без Александра Мишулы, который был удален с площадки за технический фол.
Решающий матч серии одной 1/4 финала пройдет 2 апреля в «Днепре».
БК Одесса – Днепр 101:93 (25:26, 24:26, 23:23, 29:18)
БК Одесса: Мэйси (22 + 10 передач), Пустозвонов (18 + 5 подборов), Беликов (17 + 5 подборов + 4 передачи).
Днепр: Глебов (21), Мишула (18 + 6 подборов), Фесенко (16 + 5 подборов).
Счет в серии – 1:1