Свитолина и Ястремская вышли в третий раунд на крупном турнире в Китае

24 сентября
12:32 2019

Две украинских топ-теннисистки преодолели барьер второго раунда на турнире WTA Premier 5 в Ухане с призовым фондом $2,828,000.

Элина Свитолина во втором раунде в двух сетах разобралась с бывшей первой ракеткой мира Гарбинье Мугурусой. Украинка на пути к 25-й в сезоне победе на харде спровоцировала у соперницы 51 невынужденную ошибку и реализовала 5 из 11 брейк-поинтов при двух неудачных геймах на своей подаче.

Гарбинье Мугуруса (Испания) – Элина Свитолина (Украина, 3) – 5:7, 2:6

Даяна Ястремская в матче со 104-й ракеткой мира Кристиной Макхэйл во втором сете отыгралась со счета 3:5 и 15:40 на приеме. Юная украинка после трех отыгранных сет-болов добила Макхэйл на тайбрейке и повторила свой лучший в карьере результат на турнирах Premier 5. В августе Ястремская дошла до третьего раунда в Торонто, уступив Софии Кенин.

Кристина Макхэйл (США) – Даяна Ястремская (Украина) – 3:6, 6:7

В третьем раунде «Wuhan Open» Элина Свитолина сыграет со Светланой Кузнецовой, а Даяна Ястремская ждет победительницу матча Аманда Анисимова-Каролина Плишкова.

Сообщение Свитолина и Ястремская вышли в третий раунд на крупном турнире в Китае появились сначала на HRONIKA.info.