Свитолина обыграла американку и вышла в 1/4 финала в Пекине

02 октября
23:49 2019

Первая ракетка Украины продолжает борьбу на крупном турнире Premier Mandatory в Китае.

За третий в карьере четвертьфинал на «China Open» Элина Свитолина играла с 16-й ракеткой мира Софией Кенин, которой в августе перед US Open дважды проиграла в Торонто и Цинциннати.

Первый сет Свитолина забрала за счет позднего брейка в восьмом гейме. Кенин пыталась вернуться в игру, но не реализовала двойной брейк-поинт.

На старте второго сета теннисистки обменялись успешными геймами на приеме, затем пошла череда нереализованных брейк-поинтов. При счете 5:6 Свитолина на своей подаче отыграла сет-бол. На тайбрейке Элина упустила три матч-бол, после чего невынужденной ошибкой помогла Кенин перевести игру в третий сет.

В решающей партии ключевым стал брейк от Свитолиной в шестом гейме. При счете 5:3 Элина на шестом матч-боле решилась на атаку и отправил мяч впритирку с линией.

В четвертьфинале турнира в Китае Элину Свитолину ждет матч с Кики Бертенс, которая преследует украинку в Чемпионской гонке WTA.

Элина Свитолина (Украина, 3) – София Кенин (США, 15) – 6:3, 6:7, 6:3

Сообщение Свитолина обыграла американку и вышла в 1/4 финала в Пекине появились сначала на HRONIKA.info.