Свитолина выиграла первый матч в Индиан-Уэллсе

11 марта
00:20 2018

Свитолина выиграла первый матч в Индиан-УэллсеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на крупном турнире в Индиан-Уэллсе категории WTA Premier Mandatory с призовым фондом $8,648,508.
В статусе четвертой сеяной Свитолина пропустила первый круг, а во втором раунде в двух сетах справилась с 65-й ракеткой мира из Германии Моной Бартель (6:4, 6:3).
На старте матча Свитолина отыгралась со счета 1:3, а решающий брейк в первом сете сделала в девятом гейме. Во второй партии украинка еще дважды
результативно сыграла на приеме, а на своей подаче отыграла два брейк-поинта.
Свитолина на пути к 300-й победе в одиночном разряде подала 3 эйса, допустила 3 двойных ошибки, реализовала 4 из 15 брейк-поинтов и однажды проиграла гейм на своей подаче.
Следующей соперницей Элины Свитолиной в Индиан-Уэллсе станет экс-теннисистка топ-10 Карла Суарес-Наварро, получившая 27-й номер посева.
Мона Бартель (Германия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 4:6, 3:6
Второй ракетке Украины Лесе Цуренко победно стартовать в Индиан-Уэллсе не удалось. Киевлянка неожиданно проиграла Ларе Арруабаррене-Весино и
упустила шанс встретится со второй ракеткой мира Каролин Возняцки.
Лара Арруабаррена-Весино (Испания) – Леся Цуренко (Украина) – 3:6, 6:3, 6:4