Теннис по-украински: Цуренко быстро попрощалась с Торонто

07 августа
22:46 2017

Теннис по-украински: Цуренко быстро попрощалась с ТоронтоВторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла преодолеть стартовый раунд на крупном хардовом турнире серии Premier 5 в Торонто.
Жребий не был благосклонен к Цуренко, определив киевлянке в соперницы именитую словачку Доминику Цибулкову. Леся в прошлом году на US Open уже обыгрывала экс-теннисистку из топ-10, но повторить свой успех в Торонто украинке не удалось.
На старте матча Цибулкова повела 2:0, однако Цуренко удалось быстро погасить рывок словачки. Вскоре Леся и сама повела с брейком, на что соперница мгновенно ответила своим успешным геймом на приеме.
Ключевой момент матча произошел в 11-м гейме. Цуренко, сделав брейк, вышла подавать на сет. При счете 15:0 Леся допустила грубейшую ошибку у сетки. Промах соперницы воодушевил Цибулкову – уроженка Братиславы вернула свою подачу, а на тайбрейке воспользовалась постоянными ошибками Цуренко.
Во втором сете Цибулкова с двумя брейками повела 3:0 и не позволила Цуренко вернуться в игру. Леся до последнего пыталась сравнять счет, но была вынуждена в 10-й раз в сезоне капитулировать в первом раунде.
За выступление в Торонто Леся Цуренко заработала всего одно рейтинговое очко и почти восемь тысяч долларов призовых.
Доминика Цибулкова (Словакия, 11) — Леся Цуренко (Украина) — 7:6, 6:4