Теннис по-украински: Долгополов быстро покидает Китцбюэль

31 июля
18:28 2017

Теннис по-украински: Долгополов быстро покидает КитцбюэльПервая ракетка Украины Александр Долгополов не смог продлить свое пребывание на грунтовом турнире в австрийском Китцбюэле.
В первом раунде «Generali Open» Долгополов встречался с ведущим теннисистом Бразилии Томасом Беллуччи. По личным встречам Долгополов вел 3:0, причем его соперник в трех матчах выиграл всего одну партию.
На старте матча инициативой завладел Беллуччи – бразилец с первой попытки сделал брейк, а в седьмом гейме укрепил свое преимущество еще одним успешным геймом на приеме.
Во втором сете Долгополову удалось восстановить паритет – при счете 6:5 Александр сделал брейк, что автоматически позволило ему перевести игру в решающую партию.
Поражению в этом матче Долгополов обязан нерешительной игрой на чужой подаче. Дважды украинец добирался до двойного брейк-поинта, но так и не смог взять решающий мяч, открывавший бы ему путь к победе. Беллуччи в девятом гейме реализовал свой единственный брейк-поинт, а затем уверенно подал на матч.
Александр Долгополов после выхода в финал в шведском Бастаде проиграл три матча подряд и упустил шанс побороться за возвращение в топ-50 рейтинга АТР.
Томас Беллуччи (Бразилия) – Александр Долгополов (Украина) – 6:2, 5:7, 6:4