Украинская легкоатлетка претендует на звание «Восходящей звезды» Европы

04 октября
13:36 2017

Украинская легкоатлетка претендует на звание «Восходящей звезды» ЕвропыУкраинская прыгунья в высоту Юлия Левченко номинирована на награду от Европейской легкоатлетической ассоциации.
Левченко попала в список претендентов на звание «Восходящей звезды» европейской легкой атлетики. Вместе с украинкой на награду претендуют турчанка Ясемин Джан (двукратная чемпионка чемпионата Европы U-23 в беге на 10 и 5 тысяч метров и серебряный призер зимнего чемпионата Европы в беге на 3 тысячи метров) и немка Констанце Клостергальфен (серебряный призер зимнего чемпионата Европы в беге на 1500 метров).
Левченко можно смело назвать фаворитом на награду от Европейской легкоатлетической ассоциации. В своем первом полноценном сезоне на взрослом уровне 19-летняя киевлянка стала бронзовым призером зимнего чемпионата Европы, завоевала золото на молодежном чемпионате Европы, с личным рекордом стала второй на чемпионате мира в Лондоне и заняла второе место на финальном этапе Бриллиантовой лиги. Кроме того, на счету новый молодежный рекорд Украины (2,01 метра).
Участие в голосовании в номинации «Восходящая звезда» Европы принимают болельщики, представители СМИ, национальных федераций и эксперты. Имя победительницы будет названо 14 октября на торжественной церемонии в Вильнюсе.