УПЛ: «Шахтер» с дебютным голом Коноплянки разгромил «Ворсклу»

27 сентября
21:21 2019

«Шахтер» без проблем взял три очка в домашнем матче с «Ворсклой» в рамках 9-го тура Премьер-лиги.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру перед предстоящим матчем Лиги Чемпионов с «Аталантой» оставил в запасе Марлоса, Жуниора Мораеса и Сергея Кривцова, а в основе вышеперечисленных игроков заменили Евгений Коноплянка, Дентиньо и Валерий Бондарь.

Именно 19-летнему Бондарю было суждено стать автором победного гола – на 32-й минуте чемпиона мира в составе сборной Украины U-20 после подачи углового головой сбросил мяч в дальний угол.

Во втором тайме свой дебютный гол в футболке «Шахтер» забил и Евгений Коноплянка – звездный воспитанник «Днепра» спокойно реализовал пенальти за фол на Додо.

Третий гол «Ворскла» привезла себе сама – полтавчане увлеклись розыгрышем мяча у своих ворот и предоставили Алану Патрику шанс пробить по пустым воротам. Бразилец не промахнулся – 3:0.

Точку в матче поставил вышедший на замену Жуниор Мораес – лучший бомбардир чемпионата замкнул в пустые ворота идеальный прострел от Исмаили.

В 10-м туре «Шахтер» на выезде сыграет с «Днепром-1», а «Ворскла» прервать серию поражений попытается в домашнем матче с «Мариуполем».

Сообщение УПЛ: «Шахтер» с дебютным голом Коноплянки разгромил «Ворсклу» появились сначала на HRONIKA.info.