US Open-2017: Дель Потро и Надаль вышли в полуфинал

07 сентября
11:00 2017

US Open-2017: Дель Потро и Надаль вышли в полуфиналВ Нью-Йорке приближается к развязке 137-я версия Открытого чемпионата США по теннису.
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль не встретил серьезного сопротивления со стороны 19-летнего россиянина Андрея Рублева. За 1 час и 39 минут Надаль организовал семь брейков и однажды упустил свою подачу. Грунтовый король в шестой раз пробился в полуфинал US Open.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Андрей Рублев (Россия) – 6:1, 6:2, 6:2
Ожидалось, что место в финале Надаль поспорит с Роджером Федерером, однако 19-кратный чемпион турниров серии Большого Шлема неожиданно проиграл Хуану Мартину дель Потро. Ключевой момент матча произошел на тайбрейке третьего сета – Федерер не реализовал двойной сет-бол, проиграл партию и не смог вернуться в игру.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 24) — 5:7, 6:3, 6:7, 4:6
У женщин накануне был день США – Коко Вандевеге в четвертьфинале неожиданно легко переиграла Каролину Плишкову, чем спровоцировала смену первой ракетки мира, а обидчица Элины Свитолиной Мэдисон Киз без проблем остановила Кайю Канепи и вышла навстречу соотечественнице.
Каролина Плишкова (Чехия, 1) – Коко Вандевеге (США, 20) – 6:7, 3:6
Мэдисон Киз (США, 15) — Кайя Канепи (Эстония) — 6:3, 6:3