US Open-2017: Зверев, Чилич и Тсонга преодолели стартовый круг

29 августа
10:46 2017

US Open-2017: Зверев, Чилич и Тсонга преодолели стартовый круг На Открытом чемпионате США по теннису в мужском одиночном разряде завершена часть матчей первого раунда.
Молодой немец Александр Зверев, выигравший в этом году два Мастерса, получил на US Open четвертый номер посев. Свой новый статус 20-летний уроженец Гамбурга доказывать не спешит – в матче против 168-й ракетки мира Дэриана Кинга Звереву пришлось задержаться на корте почти на три часа.
Основные проблемы в матче у Зверева возникли в стартовой партии, в концовке которой немцу пришлось отыграть два сет-бола.
Марин Чилич, последний чемпион US Open, приехавший в этом году в Нью-Йорке, в непростом матче обыграл Тенниса Сандгрена. Американец, занимающий в рейтинге АТР 105-ю позицию, взял у хорвата сет и мог претендовать на решающую партию.
Без лишних проблем стартовый раунд преодолел Жо-Вильфрид Тсонга. Француз в матче с Мариушем Копилом сделал четыре брейка и ни разу не отдал свою подачу. Следующим соперником восьмой ракетки турнира станет перспективный канадец Денис Шаповалов.
Среди сеяных игроков до второго круга не смогли добраться Давид Феррер, Джек Сок, Карен Хачанов и Робин Хаасе.
Лу Яньсюнь (Китайский Тайбэй) – Карен Хачанов (Россия, 25) — 4:6, 6:2, 6:3, 6:3
Альберт Рамос (Испания, 20) – Денис Истомин (Узбекистан) — 4:6, 7:6, 7:5, 6:7, 7:5
Миша Зверев (Германия, 23) – Тай Сон Квятковски (США) — 7:6, 4:6, 4:6, 7:5, 6:3
Сэм Куэрри (США, 17) – Жиль Симон (Франция) — 6:4, 6:3, 6:4
Бернард Томич (Австралия) – Жиль Мюллер (Люксембург, 19) — 6:3, 3:6, 4:6, 4:6
Люка Пуй (Франция, 16) – Рубен Бемельманс (Бельгия) — 6:3, 6:4, 6:4
Джек Сок (США, 13) – Джордан Томпсон (Австралия) — 2:6, 6:7, 6:1, 7:5, 4:6
Дэриан Кинг (Барбадос) – Александр Зверев (Германия, 4) — 6:7, 5:7, 4:6