US Open-2019: Надаль вышел в четвертьфинал, Зверев покинул турнир

03 сентября
12:15 2019

На Открытом чемпионате США по теннису у мужчин определились все участники 1/4 финала.

Рафаэль Надаль в матче с Марином Чиличем впервые на турнире проиграл сет, но в целом показал чемпионский уровень тенниса. При счете 1:1 превосходство испанца на корте стало подавляющим – за два финальных сетах Надаль организовал 4 брейка и проиграл всего два очка с первой подачи. Надаль в 9-й раз вышел в четвертьфинал US Open и продлил свою серию выходов в 1/4 финала мэйджоров до девяти турниров.

Соперник Надаля по четвертьфиналу определялся в противостоянии между Александром Зверевым и Диего Шварцманом. Звездный немец в очередной раз подтвердил свою несостоятельность на Шлемах, проиграв в четырех сетах с невероятным количеством брака. Достаточно отметить, что за 3 часа Зверев совершил 17 двойных и 65 невынужденных ошибок, а также умудрился выиграть с первой подачи меньше очков, чего его 170-сантиметровый оппонент.

Бойфренд Элины Свитолиной Гаэль Монфис в четвертый раз дошел до US Open до 1/4 финала, отдав Пабло Андухару лишь 5 геймов. Француз подал 8 эйсов, реализовал 6 из 10 брейк-поинтов, совершил 34 виннерса и не допустил ни одной критической ситуации на своей подаче. За выход в полуфинал Монфис сыграет с Маттео Берреттини – итальянец после победы над Андреем Рублевым впервые вышел в четвертьфинал Шлема и обеспечил себе дебют в топ-20.

Результаты матчей четвертого раунда:

Александр Зверев (Германия, 6) – Диего Шварцман (Аргентина, 20) – 6:3, 2:6, 4:6, 3:6

Андрей Рублев (Россия) – Маттео Берреттини (Италия, 24) – 1:6, 4:6, 6:7

Гаэль Монфис (Франция, 13) – Пабло Андухар (Испания) – 6:1, 6:2, 6:2

Марин Чилич (Хорватия, 22) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 3:6, 6:3, 1:6, 2:6

Сообщение US Open-2019: Надаль вышел в четвертьфинал, Зверев покинул турнир появились сначала на HRONIKA.info.