Верона — Рома 1:3: обзор матча и результат игры 31.10.2022

01 ноября
07:28 2022

В понедельник, 31 октября, на Стадио Марк’Антонио Бентегоди состоялся матч 12-го тура итальянской Серии А между Вероной и Ромой. ВСтреча завершилась волевой победой римлян со счетом 3:1.

В середине первого тайма «мастифы» вышли вперед, отметился Павел Давидович. Спустя десять минут герой Вероны стал злодеем, заработав удаление за грубую игру.

Получив численное преимущество, подопечные Жозе Моуриньо сумели отыграться еще до перерыва — гол в раздевалку забил Николо Дзаньоло.

Весь второй тайм «волки» никак не могли пробить Лоренцо Монтипо, раз за разом создавая моменты. И лишь на 88-й минуте они добились своего, усилиями Кристиано Вольпато. А уже в добавленное время Вольпато к голу добавил еще и ассист на Стефана Эль-Шаарави, установившего окончательный счет поединка.

Читай также: Милан объявил о продлении контракта с Пиоли

Победа позволила Роме подняться на четвертое место таблицы с 25-ю очками, при этом обойдя Лацио. Верона же продолжает болтаться в зоне вылета с пятью набранными пунктами.