Экс-защитник «Шахтера» Чигринский стал чемпионом Греции

23 апреля
12:19 2018

Экс-защитник «Шахтера» Чигринский стал чемпионом ГрецииБывший защитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» Дмитрий Чигринский в составе «АЕК» выиграл греческую Суперлигу.
Чемпионской для «АЕК» стала домашняя победа над «Левадиакосом» (2:0) в 30-м туре. Чигринский вышел на поле в стартовом составе и провел все 90 минут.
За два тура до конца сезона «АЕК» за восемь очков оторвался от «ПАОК». Ключевым в чемпионской гонке стал очный матч между командами, завершившийся одним из крупнейших скандалов в истории греческого футбола. Президент «ПАОК» Иван Саввиди после отмены гола на последних минутах выбежал на поле с оружием и начал угрожать судейской бригаде. В итоге «ПАОК» получил техническое поражение и штраф в три очка.
«АЕК» впервые за 24 года стал чемпионом Греции. Команда Чигринского получила путевку в третий раунд квалификации Лиги Чемпионов, где может сыграть с вице-чемпионом Украины.
Чигринский в чемпионском сезоне в Суперлиге отыграл 15 матчей – на счету экс-защитника «Шахтера» и «Барселоны» 1 гол и 1 результативная передача.
Дмитрий Чигринский стал одним из немногих украинских футболистов, побеждавшим в трех национальных чемпионатах. Помимо Греции Чигринский выигрывал испанскую Примеру и неоднократно становился чемпионом украинской Премьер-лиги.