Козлова разгромно проиграла в четвертьфинале турнира в Гуанчжоу

21 сентября
18:53 2017

Козлова разгромно проиграла в четвертьфинале турнира в ГуанчжоуУкраинская теннисистка Екатерина Козлова завершила борьбу на хардовом турнире серии WTA International в Гуанчжоу.
За первый полуфинал в сезоне на турнирах WTA Козлова соперничала с 30-й ракеткой мира Чжан Шуай. Теннисистки проводили первую очную встречу.
Козлова неудачно начала матч, упустив три гейма подряд. В пятом гейме Екатерина была близка к обратному брейку, но Шуай агрессивно сыграла на
брейк-поинтах и не допустила потерю своей подачи. Козлова тут же проиграла еще один гейм на своей подаче и окончательно смирилась с потерей сета.
Во второй партии внести перелом в игру украинке не удалось – Чжан Шуай быстро повела 4:0 и без проблем завершила матч в свою пользу.
За выход в четвертьфинал «Guangzhou International Women's Open» Екатерина Козлова заработала 60 рейтинговых очков и чуть больше шести тысяч долларов призовых.
С понедельника третья ракетка Украины улучшит свой личный рекорд в рейтинге WTA – на данный момент Козлова располагается на 71-й строке, но ее еще могут обойти несколько преследовательниц.
Екатерина Козлова (Украина) — Чжан Шуай (Китай) – 1:6, 1:6