НХЛ: «Питтсбург» обыграл «Баффало», «Нэшвилл» одолел «Вашингтон»

15 ноября
11:46 2017

НХЛ: «Питтсбург» обыграл «Баффало», «Нэшвилл» одолел «Вашингтон»Очередной день регулярного чемпионата НХЛ состоял из восьми матчей.
Действующий чемпион НХЛ «Питтсбург» только в овертайме сумел дожать «Баффало», причем хозяева уступали 0:2 и сравняли счет только в концовке решающего периода. В овертайме Конору Шири хватило 16-ти секунд, чтобы принести своей команде 10-ю победу в сезоне.
«Нэшвилл» забросил шесть шайб в ворота «Вашингтона» и продлил свою победную серию до пяти матчей. Первой звездой матча стал 21-летний швейцарский форвард Кевин Фиала, который забросил дебютную шайбу в сезоне и отметился результативной передачей.
«Эдмонтон» отправил в глубокий нокаут «Вегас» — новичок НХЛ получил от «Нефтяников» восемь шайб. Хозяева однажды забросили в меньшинстве и трижды реализовали численное преимущество. Игроком матча стал Конор МакДэвид – лидер «Эдмонтона» оформил дубль и сделал один ассист.
«Ванкувер» продлил неудачную полосу «Лос-Анджелеса». «Короли» потерпели четвертое поражение в последних пяти матчах, что не мешает клубу занимать второе место на Западе. Победу над одним из лидеров конференции «Ванкуверу» принесла эффективная игра в большинстве.