Судьи АПЛ будут компенсировать время так же, как это было на ЧМ-2022

28 июля
18:07 2023

Чемпионат мира 2022 года запомнился не только местом и временем проведения, но и тем, как долго длились матчи.

ФИФА решила поэкспериментировать, дав указания арбитрам добавлять время за каждую паузу. В итоге это привело к тому, что даже в первом тайме команды играли дополнительные 7-10 минут, что заметно увеличило общее время поединка.

Как сообщает Football Tweet со ссылкой на The Guardian, в попытках остановить потерю чистого игрового времени, руководство Английской Премьер-лиги решило пойти на аналогичный шаг.

Так, в следующем сезоне английские судьи будут компенсировать время, потерянное на празднования гола, штрафных ударах и пенальти.

Читай также: Арсенал установил статую своего легендарного тренера

Теоретически матчи могут длиться столько же, сколько и игры ЧМ-2022. В прошлом сезоне среднее игровое время в матче АПЛ составило 54 минуты 49 секунд.