Ярмоленко предголевым пасом поучаствовал в победе Вест Хэма над Рапидом

01 октября
00:56 2021

Вест Хэм во втором туре группового раунда Лиги Европы встречался на своем поле с венским Рапидом.

Лондонскому клубу удалось добиться достаточно уверенной победы над соперником со счетом 2:0.

На 29-й минуте при непосредственном участии в атаке украинца Андрея Ярмоленко «молотобойцев» вперед вывел полузащитник Деклан Райс, а окончательный счет в матче в компенсированное время установил Саид Бенрахма.

Ярмоленко вышел на матч с Рапидом в стартовом составе и провел на поле 76 минут, после чего был заменен на Пабло Форнальса. В эпизоде с первым голом игрок сборной Украины выполнил отличную предголевую передачу в штрафную на Майкла Антонио, который потом ассистировал Райсу.

Ярмоленко вышел в старте на матч с Рапидом

Ярмоленко вышел в старте на матч с Рапидом / Источник: Getty Images

Лига Европы. 2-й тур

Вест Хэм — Рапид 2:0

Голы: Райс, 29, Бенрахма, 90+4

В параллельном матче группы H Лиги Европы загребское Динамо на выезде разгромило Генк со счетом 3:0.

Вест Хэм после двух побед в стартовых матчах возглавил квартет, Динамо и Генк имеют по три балла, а Рапид расположился на последнем месте с нулем очков.