Ястремская в двух сетах уступила Квитовой 1/4 финала в Ухане

26 сентября
17:03 2019

Даяне Ястремской не удалось выйти в полуфинал крупного турнира Premier 5 в Китае.

Ястремская в четвертьфинале «Wuhan Open» впервые в карьере встречалась с Петрой Квитовой, которая в двух матчах в Ухане не проиграла ни одного сета.

С первой попытки огорчить двукратную чемпионку Уимблдона 19-летней одесситке не удалось. Ястремская в каждом сете проиграла по два гейма на своей подаче, а на приеме сумела ответить Квитовой только одним брейком.

.@Petra_Kvitova returns to the @wuhanopentennis semifinals with a 6-2, 6-4 victory over Yastremska. #WuhanOpen pic.twitter.com/bn6PSMo7BT

— WTA (@WTA) September 26, 2019

В матче с Квитовой Ястремская подала 2 эйса, совершила 4 двойных ошибки, сделала 8 виннерсов при 16 невынужденных ошибках. Даяна проиграла всего на 11 очков меньше, но при этом ни разу не вела в счете.

Первый в карьере четвертьфинал на турнире Premier 5 принес Ястремской почти 60 тысяч долларов призовых и 190 рейтинговых очков. С понедельника украинка может дебютировать в топ-25.

Петра Квитова (Чехия, 5) – Даяна Ястремская (Украина) – 6:2, 6:4

Сообщение Ястремская в двух сетах уступила Квитовой 1/4 финала в Ухане появились сначала на HRONIKA.info.